Число участников Международной историко-просветительской акции «Диктант Победы» за годы ее существования выросло в 18 раз, заявил председатель Российского исторического общества (РИО), директор Службы внешней разведки (СВР) РФ Сергей Нарышкин.
«Рассчитываю, что нам удастся удержать планку и в этом году. Напомню, что акция состоится уже совсем скоро — 24 апреля» , — отметил он на заседании общественного совета проекта «Историческая память» партии «Единая Россия».
По словам Сергея Нарышкина, в вопросах к диктанту найдут отражение предстоящее 85-летие начала Великой Отечественной войны и 130-летие со дня рождения Маршала Победы Георгия Жукова, сообщает ТАСС.
Центральной площадкой проведения Международной акции «Диктант Победы» традиционно станет московский Музей Победы.
Ранее сообщалось, что в Музее Победы дали старт первому киберспортивному турниру «Диктант Победы ─ 2026» по популярной игре «Мир танков». Турнир приурочен к Международной историко-просветительской патриотической акции «Диктант Победы».
#мп


