В школе № 16 Орехово-Зуева (Московская область) участник спецоперации, ветеран спецподразделения СОБР «Центр» Главного управления Росгвардии по городу Москве капитан полиции в отставке Александр К. провел урок мужества.
Центральной темой урока стало единство народов России. Опираясь на свой боевой опыт, ветеран рассказал подросткам о том, как на линии боевого соприкосновения стираются национальные различия.
«Там нет деления — русский, татарин, башкир, чеченец, якут. Там есть свои. Тот, кто прикроет тебе спину. Противник как раз пытается посеять рознь между нашими народами. Но на передовой это разбивается о простую правду: мы — одна страна, одна семья, и друг без друга нам не выжить», — подчеркнул ветеран СОБР.
Александр К. является мастером спорта международного класса и чемпионом мира по универсальному бою, а также мастером спорта по армейскому рукопашному бою. По его словам, залог успеха во многих сложных ситуациях — это выносливый организм и ясное сознание.
В разговоре с ребятами ветеран также затронул тему здорового образа жизни и физической подготовки, сообщили в пресс-службе Главного управления Росгвардии по городу Москве.
Ранее сообщалось, что в московской школе № 338 прошел урок мужества для кадет и юнармейцев. С ребятами пообщались Герои России.
#мп


