В Общественной палате России открылась выставка участницы специальной военной операции Юлии Толстоусовой «Люди, опаленные войной».
«Давайте сделаем так, чтобы ребята, сложившие свои головы на полях сражений, защищая нашу страну, были живы в наших сердцах. Автор работ Юлия Толстоусова прошла с героями своих портретов плечом к плечу через события возвращения исторических регионов в состав России, борьбу за правду и возможность разделять российские ценности и культуру», – сказал член Общественной палаты РФ Евгений Машаров.
В экспозицию вошли портреты боевых товарищей автора — участников специальной военной операции. Они выполнены в технике растровой графики, где изображение создается из множества точек, что позволяет передать глубину и фактуру, делая каждую работу объемной и эмоционально насыщенной.
На открытии выставки Юлия рассказала о каждой работе — о боевых товарищах, их мужестве, героизме и дружбе. Выставка будет работать до конца февраля, говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале Общественной палаты РФ.
Ранее выставка Юлии Толстоусовой состоялась в Музее Победы. Она была приурочена ко Дню воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей с Россией.
#ак


