Церемония открытия масштабной программы «Обучение служением. Первые» прошла в Кемеровской области.
«Просветительская программа «Обучение служением. Первые» — это результат большой совместной работы «Движения Первых» и Ассоциации «Добро.рф» по формированию нового поколения социально ответственной молодежи, активно вовлеченной в решение общественно значимых задач. В этом году программа охватит более 1800 образовательных организаций в 30 пилотных регионах. Тысячи школьников и наставников примут участие в общественно значимых делах своих субъектов и, что самое важное, смогут реализовать при поддержке «Движения Первых» свои собственные инициативы», — сообщил Герой России, председатель правления «Движения Первых» Артур Орлов.
Школьники старших классов и студенты колледжей объединяются в команды и вместе с наставниками разрабатывают и реализуют проекты, направленные на решение социальных задач от социальных партнеров — организаций, работающих на благо общества. Самыми популярными направлениями являются образование, экология, здравоохранение, ИТ и цифровизация, культура и инклюзия.
Программа охватила 1,8 тысячи образовательных организаций в 30 регионах России, сообщила пресс-служба «Движения Первых».
Ранее сообщалось, что в Музее Победы стартовал патриотический форум Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» «Мы победили — мы победим!», посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Также сообщалось, что «Движение Первых» запускает всероссийский благотворительный проект.
#аг



