На внеурочном занятии «Разговоры о важном» школьники стали гостями премьеры выпуска веб-сериала «Первые. Разговоры о важном». Игровая серия рассказывает о школьнице, которая в рамках домашнего задания составляет семейное древо и выясняет профессии родственников. Вторую главную роль исполнила советская и российская актриса театра, кино и телевидения, народная артистка РСФСР Светлана Немоляева.
«Семья — это живой организм, и его здоровье зависит от памяти. Если мы не знаем, кто наши предки, мы подобны дереву без корней. В истории каждой семьи заключена невероятная сила и мудрость, которые помогают нам оставаться людьми в любые времена», — отметила народная артистка РСФСР Светлана Немоляева.
По сюжету, юная главная героиня узнает о своих предках и «примеряет» на себя их трудовую карьеру. По итогам генеалогического исследования она готовит доклад для одноклассников и решает, что тоже станет инженером, как и представитель ее семьи.
Новую серию проекта «Разговоры о важном» опубликовали в аккаунтах «Движения Первых» в социальных сетях, сообщила пресс-служба «Движения Первых».
«Первые. Разговоры о важном» — это многосерийный ценностно ориентированный веб-сериал «Движения Первых», созданный специально для школьников и студентов, а также их родителей. Его показывают учащимся каждый понедельник первым уроком во всех школах страны.
Их основные темы связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России. Тема каждой серии соответствует векторам занятий «Разговоры о важном», а также основным направлениям работы «Движения Первых».
Ранее сообщалось, что в Музее Победы стартовал патриотический форум Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» «Мы победили — мы победим!», посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Также сообщалось, что курские школьники вступили в «Движение Первых».
#аг



