Президент России Владимир Путин поздравил президента Белоруссии Александра Лукашенко с Днем единения народов России и Беларуси.
«За три десятилетия, прошедшие со времени подписания Договора об образовании Сообщества России и Белоруссии, удалось очень многое сделать для развития взаимовыгодных интеграционных связей и плодотворного двустороннего сотрудничеств», – сказал лидер России.
Он также добавил, что народы двух государств пользуются равными правами и возможностями на всей территории Союзного государства и подчеркнул, что Москва и Минск согласовывают и координируют усилия в сферах международной деятельности, обороны и безопасности.
Владимир Путин пожелал здоровья, успехов, благополучия и процветания президенту Белоруссии и братскому народу, говорится на сайте Кремля.
Ранее сообщалось, что в Москве состоялось заседание Межведомственной комиссии по историческому просвещению. В заседании приняли участие члены Экспертно-консультативного российско-белорусского совета по истории. Одной из обсуждаемых тем стало российско-белорусское взаимодействие в сфере исторического просвещения и сохранения исторической памяти.
#ак


