Всероссийский детский центр «Смена» (Краснодарский край) ведет масштабную подготовку пляжной территории к летнему оздоровительному сезону 2026 года.
«Подготовка пляжной территории – это не просто благоустройство, а создание комплексной системы безопасности. Мы обеспечиваем детям возможность оздоровиться у моря, сохраняя при этом право всех граждан на доступ к береговой полосе. Решение Правительственной комиссии исключить пляж в Сукко из опасной зоны – важный шаг к возобновлению детского отдыха на берегу Черного моря», – отметил директор Всероссийского детского центра «Смена» Игорь Журавлев.
В детском центре установят ограждения пляжной зоны для безопасности и защиты детей, а также обновят душевые стойки и кабинки для переодевания, увеличат количество теневых зонтов для комфорта в жаркие дни, установят питьевые фонтаны с доступом к чистой воде, сообщается на сайте Министерства просвещения России.
Ранее сообщалось, что Всероссийский детский центр «Смена» (Краснодарский край) отправил гуманитарную помощь в зону специальной военной операции.
#ау


