«Движение Первых» присоединится ко Всероссийскому конкурсу видеоэссе «Мечты о будущем», запущенному Национальным центром «Россия».
«Участниками конкурса могут стать команды со всей России в составе трёх человек. Они должны будут подготовить видеоролик на одну из следующих тем: «Наука объединяет», «Технологии и природа», «Будущее строится сегодня» и «Космос». Важно, чтобы ребята использовали контент, сгенерированный искусственным интеллектом, а также «живую» съемку с участием всех членов команды», — сообщили в пресс-службе «Движения Первых».
Участникам предлагают вдохновляться книгами, фильмами и играми, основанными на произведениях научных фантастов. Конкурс направлен на возрождение интереса общества к проектированию будущего, сообщается на сайте «Движения Первых».
Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Центра сопровождения инициатив Десятилетия науки и технологий НИТУ МИСИС, Министерства просвещения России, ФГБУ Российской государственной библиотеки для молодёжи, Совета по фантастической и приключенческой литературе Союза писателей России и других.
Ранее сообщалось, что стартовал прием заявок на участие в проекте «Университетские смены» от «Движения Первых» и Росмолодежи.
#ау


