Народный артист РСФСР, общественный деятель Александр Михайлов принял участие в торжественной церемонии открытия выставки, посвященной легендарным полководцам в Музее Победы.
«Очень символично, что эта выставка открылась в Музее Победы. Такие проекты очень актуальны. Я – дитя войны, я родился в 1944 году, это были очень трудные времена, был и голод, и холод. Ну, в общем-то я прошел всю эту ситуацию, как и вся страна. И я могу сказать, что я – счастливый человек! Потому что я могу пожать руку моим друзьям – военным, которые продолжают подвиги наших воинов и полководцев, и меценатам, и талантливым людям, которые прославляют наших защитников», – сказал Александр Михайлов.
«И я счастлив, что могу пожать руку и тем ребятам, которые сегодня в окопах, в стуже и холоде защищают нас. Я думаю, каково там солдатам? Душа болит за них. Я русский человек и поэтому я переживаю. Они герои для нас. И хочется, чтобы о них рассказывали писатели и режиссеры, художники и поэты. И хочется, чтобы наша молодежь, ребята, которые подрастают, продолжали хранить память о героях и подвигах, и передавать ее дальше из поколения в поколение», – подчеркнул он.
Ранее сообщалось, что в Музее Победы открылась художественная выставка «Золотые звезды», посвященная военачальникам Великой Отечественной войны.
#ак


