В Министерстве культуры России объявили о проведении Всероссийской просветительской акции «Театральная олимпиада». Она проходит на образовательной платформе «Ростелеком Лицей» и приурочена к 150-летию Союза театральных деятелей России.
«Онлайн-тестирование состоит из 150 вопросов, разделенных на три блока: «Имена», «Профессии» и «Театр». Участниками могут стать все желающие старше 14 лет», – рассказали в пресс-службе Минкультуры РФ.
На платформе также размещена информация по истории театра, которую можно использовать, чтобы подготовиться к олимпиаде.
«Театральная олимпиада» будет проходить до 30 июня 2026 года. Затем будут подведены итоги. Их объявят на церемонии награждения, которая состоится в августе 2026 года, сообщается на сайте Минкультуры.
Ранее сообщалось, что в Москве в Национальном центре «Россия» дан старт Году 150-летия Союза театральных деятелей (СТД) России. В его рамках по всей стране запланированы почти две тысячи событий. Программу мероприятий представил председатель Союза театральных деятелей России, автор идеи учреждения Дня артиста в России народный артист РФ Владимир Машков.
#ак


