В Посольстве России в Венесуэле состоялась встреча выпускников советских и российских вузов, приуроченная ко Дню студента.
«Отношения стратегического партнерства между Россией и Венесуэлой будут последовательно развиваться. Они не зависят от внешней конъюнктуры и давления. В их основе — взаимное доверие, уважение суверенитета и общность взглядов на мировые процессы. В этом контексте выпускники советских и российских вузов играют ключевую роль как носители знаний, опыта и общих ценностей», — отметил посол России Сергей Мелик-Багдасаров.
Встреча объединила представителей разных поколений — от выпускников советской эпохи до молодых специалистов, получивших образование в современной России. Всех их связывает общий академический опыт, прочные человеческие и профессиональные связи, сообщается в телеграм-канале Посольства России в Венесуэле. Подчеркивается, что День студента — это воспоминание о годах учебы и символ постоянного стремления к знаниям, гражданской ответственности и служения развитию своих стран.
В рамках мероприятия выступил известный российский журналист и ученый Сергей Брилёв, подчеркнувший значение образовательных и культурных связей как важнейшего элемента российско-венесуэльского сотрудничества.
В завершение вечера состоялось неформальное общение участников, подтвердившее, что гуманитарное взаимодействие остается прочной основой дружбы и взаимопонимания между народами России и Венесуэлы.
Ранее сообщалось, что в День российского студенчества Музей Победы подготовил бесплатную программу для гостей. Молодых людей ждали экскурсии, а всех посетителей — яркий бал-спектакль и интеллектуальные игры.
#нп


