В Колонном зале Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан состоялась торжественная церемония награждения юнармейцев знаками отличия «Юнармейская доблесть» I, II и III степени. Заслуженные награды получили 82 юнармейца республики.
Ребят поздравили заместитель премьер-министра правительства Республики Башкортостан Алексей Касьянов, заместитель министра просвещения региона Инесса Косолапова, ветеран специальной военной операции и помощник главы Республики Башкортостан Оскар Ситдиков, а также начальник регионального штаба «Юнармии» Республики Башкортостан, командир отряда «Барс» Тимофей Присяжнюк.
Гости отметили важность развития патриотизма, сказали слова поддержки и наставления юнармейцам, сообщается на сайте «Юнармии».
Ранее сообщалось, что в учебно-методическом центре военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард» (Московская область) прошел Всероссийский форум профильных направлений движения «Юнармия ― 10 лет в едином строю», который объединил более 700 юнармейцев и их наставников со всей России.
#мп


