В Республике Хакасия в детском лагере «Дружба» 150 подростков будут заниматься в рамках профильной смены «Юнармейское лето».
«У нас запланировано большое количество мастер-классов от представителей силовых структур и спецподразделений. Перед ребятами уже выступил спецназ УФСИН. Они организовали выставку оружия, продемонстрировали навыки рукопашного боя. Завтра к нам в гости приедут представители центра медицины катастроф», ― сообщил начальник штаба регионального отделения «Юнармии» Республики Хакасия Ваагн Харатян.
Три недели будут проходит занятия по строевой и огневой подготовке, мастер-классы, спартакиады, интеллектуальные турниры и другие просветительские, развлекательные и спортивные мероприятия.
Кроме того, во время профильной смены запланированы встречи с участниками и ветеранами специальной военной операции. Также подростки напишут письма бойцам СВО и изготовят для них окопные свечи, сообщила пресс-служба «Юнармии».
Ранее сообщалось, что юнармейцы Московской области развернули флаг движения на Эльбрусе.
Также сообщалось, что в Музее Победы состоялась церемония вступления в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия».
#аг



