Президент России Владимир Путин на встрече с главой Республики Дагестан Федором Щукиным, сказал, что дагестанцы всегда подтверждают свою преданность малой родине и в целом России.
«Дагестанцы занимают очень активную государственную позицию по основным вопросам. Они, как Вы знаете, служат в Вооружённых Силах, принимают участие в специальной военной операции, причём на всяких должностях, в том числе и на высоких, можно сказать, высших должностях в Вооружённых Силах Российской Федерации, воюют блестяще, мужественно, храбро, героически», – сказал глава государства.
Он также добавил, что нужно оказывать помощь и поддержку и военнослужащим и членам их семей.
В беседе с главой региона Владимир Путин подчеркнул, что Республика Дагестан – особый регион, форпост России на Кавказе, многонациональная республика и необходимо уделить внимание традиционной религии, культуре дагестанцев и, опираясь на такую работу, поддержать развитие экономики и промышленности, говорится на сайте Кремля.
Ранее сообщалось, что масштабный исторический проект Музея Победы «Одна на всех» пополнился новыми историями подвигов времен Великой Отечественной войны. Проект посвящен героям нашей многонациональной Родины и приурочен к Году единства народов России. Среди них — уроженцы Республики Дагестан Саадул Мусаев и Гаджи Османович Буганов.
#ак


