Министр культуры Ольга Любимова вручила государственные награды деятелям культуры и искусства. Торжественная церемония прошла в Большом кинозале Минкультуры России.
«Хочу присоединиться к поздравлениям в адрес членов ваших семей, которые переживают за вас, болеют за вас и радуются вашим успехам больше, чем своим. Мы постараемся всегда быть вам в помощь и поддерживать вас. Желаю вам как можно больше возможностей для встреч со зрителем, для воплощения самых смелых задумок!», – обратилась к участникам церемонии Ольга Любимова.
Министр наградила орденом «За заслуги в культуре и искусстве» артиста Московского театра «Мастерская П.Н. Фоменко» Карэна Бадалова, артиста Театра на Трубной Александра Галибина, профессора кафедры актерского мастерства Всероссийского государственного университета кинематографии имени С.А. Герасимова Владимира Грамматикова, режиссера, члена Союза кинематографистов РФ Аллу Сурикову и других деятелей культуры и искусства.
Также глава ведомства вручила медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и медали «За труды в культуре и искусстве».
Почетное звание «Народный артист Российской Федерации» присвоено артисту, члену Союза кинематографистов РФ Владимиру Конкину и артисту Государственного академического Малого театра России Андрею Чубченко.
Кроме того, ряду лучших представителей сферы присвоены звания «Заслуженный артист Российской Федерации» и «Заслуженный работник культуры Российской Федерации».
Вместе с тем в рамках церемонии Ольга Любимова вручила почетные грамоты и благодарности президента РФ, сообщается на сайте Минкультуры России.
Ранее сообщалось, что Министр культуры России Ольга Любимова вручила медали Александра Твардовского. Ведомственные награды получили 24 деятеля культуры и искусства.
#нп


