Участники специальной военной операции (СВО) помогли создать книгу «Письмо в будущее. Летопись». Проект был реализован в рамках программы «Герои Южного Урала», которая направлена на подготовку высококвалифицированных руководителей из числа ветеранов СВО.
«Слова, которые нас наставляют, сказанные участниками СВО, звучат совершенно иначе и воспринимаются более глубоко. Я была счастлива поработать над таким масштабным проектом», – сказала член Общественной палаты РФ, член Российского Союза писателей, автор идеи и редактор Наталья Балынская.
Она также добавила, что обратила внимание на разносторонние таланты, жизненный опыт и творческие идеи участников программы, в ходе образовательного процесса. Это и стало отправной точкой создания литературного проекта.
В итоговом издании представлены несколько десятков искренних писем от участников спецоперации, дополненных авторскими фотографиями и краткими биографиями героев, говорится в сообщении, опубликованном в канале MAX Общественной палаты России.
Ранее сообщалось, что книгу памяти «Уральские герои СВО» представили в Музее Победы. В нее вошли 96 берущих за душу документальных историй.
#ак


