Телеканал «Патриот» и Музей Победы запустили совместный проект. В социальных сетях телеканала в честь 9 Мая выйдет серия видеороликов, основанных на письмах участников Великой Отечественной войны.
«В видео будут опубликованы подлинные документы, отправленные красноармейцами родным и близким. В своих сообщениях они рассказывают о том, какой боевой путь прошли, как, не жалея себя, приближали окончание войны, и как верили, что скоро придёт долгожданная Победа», — сообщили в пресс-службе телеканала «Патриот».
Отмечается, что один из роликов посвящён письму солдата, которое он написал своей жене 10 мая — на следующий день после объявления Победы.
Проект стартует 9 Мая, далее видеоролики будут транслироваться в праздничные дни, а также в течение месяца в группах телеканала «Патриот» в социальных сетях.
Ранее сообщалось, что в преддверии Дня Победы курсанты филиала Центра «Воин» в Кузбассе запустили медиапроект «Голоса Победы: живые истории Великой Отечественной».
#нп


