В Национальном центре «Россия» прошло первое заседание Организационного комитета центра, на котором подвели итоги работы пространства в 2025-м и обсудили планы на 2026 год.
«Миссия национального центра – знать и любить Россию. Гордиться прошлым, ценить настоящее, созидать будущее. Вдохновлять страну и вести за ней мир. Время летит очень быстро. Пройдет совсем немного времени, и те самые ребятишки, которые с восторженными глазами выходили из национального центра, будут определять судьбу нашей страны», – отметил председатель оргкомитета центра, первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко.
Об итогах работы пространства в 2025 году и планах на 2026-й рассказала генеральный директор Национального центра «Россия» Наталья Виртуозова. Она отметила, что в центре проходят деловые, культурные, образовательные и международные мероприятия, важные для всего мира. Ключевое событие в жизни Национального центра «Россия» – строительство нового пространства, старт которому дал президент России.
С момента создания национального центра в нем состоялось более 900 мероприятий, сообщается на сайте Министерства просвещения России.
Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин дал старт строительству нового здания Национального центра «Россия».
#мп


