XI Конкурс молодых ученых стартовал в Российской академии образования (РАО). Он объединил молодых исследователей – педагогов и наставников в области наук об образовании.
«Конкурс молодых ученых РАО является важной площадкой, где рождаются новые идеи, способные изменить будущее педагогики и психологии. Для нас важно не только отметить заслуги состоявшихся исследователей, но и дать импульс к развитию тем, кто только начинает свой путь в науке. Уверена, что XI Конкурс откроет новые имена и привнесет свежий взгляд на решение актуальных задач системы образования России», — сказала президент РАО Ольга Васильева.
Новый сезон конкурса, направленного на поддержку и развитие научного потенциала молодых исследователей в области наук об образовании, продлится до 22 сентября. Стать его участниками могут научные и педагогические работники, аспиранты и докторанты в возрасте до 35 лет включительно.
Молодые ученые могут подать заявку на одну из семи номинаций конкурса. Победители получат медаль «Молодым ученым за успехи в науке» и смогут принять участие в Конгрессе молодых ученых в «Сириусе», сообщает РИА Новости.
Конкурс входит в инициативу «Наука побеждать» Десятилетия науки и технологий России.
Ранее сообщалось, что на V Конгрессе молодых ученых в образовательном центре «Сириус» озвучены результаты двух масштабных аналитических исследований «Портрет молодого российского ученого» и «Восприятие научной тематики поколением Альфа в социальных сетях».
Также сообщалось, что глава государства в Кремле провел встречу с участниками V Конгресса молодых ученых. Глава государства отметил, что этому проекту удалось стать площадкой для свободного общения и обмена мнениями между людьми, которые хотят заниматься наукой.
#ак


