IV Национальный форум преподавателей истории проходит в Тюменском государственном университете.
«За четыре года своего существования Национальный форум преподавателей истории успел себя зарекомендовать как эффективная площадка для выработки решений, направленных на развитие преподавания в высшей школе»,– отметил Председатель Правления Российского исторического общества, член ученого совета Музея Победы Руслан Гагкуев.
Он также добавил, что многие идеи, которые обсуждались на форуме, впоследствии воплощались в жизнь. Одной из них была разработка Концепции преподавания истории России, которая вот уже два года лежит в основе преподавания этой дисциплины на неисторических специальностях.
В рамках IV Форума преподаватели вузов и школ, а также молодые ученые обсудят качество и перспективы развития исторического образования, говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале российского исторического общества.
Ранее сообщалось, что подведены итоги Всероссийского конкурса методических разработок по историческому просвещению в системе общего образования. В нем приняли участие авторы более 1 400 работ из 78 регионов страны.
#ак


