Слушатели курса повышения квалификации, который проходит в Академии Музея Победы в рамках реализации культурно-исторического проекта «Хранители Победы» посетили Красногорский филиал Музея Победы.
Представители музейного сообщества ознакомились с постоянными выставками и экспозициями культурной площадки. Здесь же состоялись практические занятия и мастер-классы. В их ходе участники курса узнали об особенностях создания выставочных проектов и актуальных вопросах музейной деятельности.
Красногорский филиал Музея Победы единственный в Московской области, представляющий историю Второй мировой войны, начиная с ее причин. Особое место в экспозиции занимает тема военного плена и спецпропаганды в годы Великой Отечественной войны.
Ежегодно в музее проходит около 200 научных и культурно- массовых мероприятий. Кроме того, здесь создаются новые фотодокументальные выставки, которые экспонируются в библиотеках, университетах, научных учреждениях Москвы и Московской области.
Также сотрудники музея рассказали гостям об образовательных мероприятиях, конференциях и международной деятельности.
Проект «Хранители Победы» реализуется Музеем Победы и АНО «Центр развития гражданского общества «Вектор» при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы и грантов мэра Москвы.
Ранее сообщалось, что в Академии Музея Победы в рамках реализации культурно-исторического проекта «Хранители Победы» стартовал курс повышения квалификации для столичных музейных сотрудников.
#ак