18 марта, в День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, телебашни Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС) включат тематическую праздничную подсветку.
«На медиафасаде симферопольской телебашни появятся изображения флагов и гербов России и Крыма, видеооткрытка с силуэтом полуострова в цветах триколора и бегущей строкой «Крымская весна. Всё началось с нас!», — рассказали в пресс-службе РТРС.
В память о годовщине исторического события надписи «Мы вместе!», «Крым — это Россия!», «Добро пожаловать в родную гавань!» и изображение «Ласточкиного гнезда» выведут на световых панно телебашен Благовещенска, Воронежа, Новосибирска, Омска, Самары, Твери.
Текст «18 марта — День воссоединения Крыма с Россией» украсит башни в Братске, Брянске, Грозном, Казани, Калининграде, Костроме, Кызыле, Майкопе, Мурманске, Нальчике, Нижнем Новгороде, Пензе, Перми, Саратове, Смоленске, Сочи, Туле, Тамбове, Улан-Удэ, Челябинске, Черкесске, Ярославле, сообщили в РТРС.
Также тематические световые шоу представят на телебашнях других городов.
16 марта 2014 года крымчане проголосовали на референдуме за возвращение региона в состав России. Спустя два дня в Москве был подписан договор о вхождении Республики Крым и Севастополя в состав Российской Федерации.
Ранее сообщалось, что в День Конституции Российской Федерации, в честь 31-летия со дня ее принятия, телебашни Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС) окрасились в цвета флага России.
#мп