В Музее Победы в День воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Российской Федерацией прошла музыкально-поэтическая концерт-встреча в формате живого диалога «Родные голоса».
«Мы вернулись на свою родину. Мы сегодня вместе. Луганск — это кладезь великих людей. Маршалы Советского Союза Клим Ворошилов и Андрей Еременко, основоположник стахановского движения Алексей Стаханов, писатель, автор «Толкового словаря живого великорусского языка» Владимир Даль, участник Великой Отечественной войны, поэт Михаил Матусовский. И мы не можем не упомянуть подпольную организацию «Молодая гвардия», которая была создана 29-30 сентября 1942 года, то есть 84 года назад. На арт-привале от Луганской Народной Республики присутствуют племянник Героя Советского Союза, молодогвардейца Сергея Тюленина, Юрий Галкин, Елена Павликова, которая является внучкой руководителя подпольной парторганизации и член правления Луганского землячества, профессор, преподаватель МГУ Нина Сорокина», — отметила первый вице-президент Луганского землячества в Москве Анна Рогачева.
Кроме того, представители Луганского землячества передали в дар Музею Победы книгу «С Россией вместе. Искусство Крыма, ЛНР и ДНР».
В рамках встречи родные и близкие рассказали о героях исторических регионов, которых они знали и любили. На сцене друг друга сменяли родственники героев, чтецы, солисты и музыканты.
Ранее сообщалось, что в Музее Победы в День воссоединения Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией увековечили имена участников спецоперации — Героев России на мемориальной стене «Аллея Славы. Герои Российской Федерации».
#ау
- Фото: Вячеслав Луговов / РИА «Победа РФ»
- Фото: Вячеслав Луговов / РИА «Победа РФ»




