Российские альпинисты во время восхождения на одну из самых знаковых вершин Кавказа – гору Казбек – подняли флаг Центра «Воин» на высоту 5033 метра.
«Флаг Центра «Воин» на вершине Казбека — напоминание о том, что границы возможного определяем мы сами. Сегодня курсанты готовятся к своим первым испытаниям, а завтра — покорят вершины, о которых пока только мечтают», – отметили в пресс-службе Центра «Воин».
Перед покорением вершины команда прошла тщательную подготовку, поскольку восхождение требует слаженной командной работы, выносливости и точного расчёта каждого шага в условиях горного рельефа и переменчивой погоды, говорится в сообщении, опубликованном в канале MAX Центра «Воин».
Ранее сообщалось, что на вершинах Уральских гор развернули флаг Центра «Воин». Восхождение совершили сотрудники чувашского филиала.
Также сообщалось, что на Кольском полуострове в Мурманской области прошёл трейловый забег «ЭЛ5-Энерго Трейл». Участие в уникальных стартах приняли представители Центра «Воин».
#ак


