Музей Победы посетили порядка 100 детей из Китая, Вьетнама, Эфиопии, Пакистана и Монголии. Для ребят провели экскурсии по экспозициям «Подвиг Народа» и «Путь к Победе».
«Мероприятие прошло в рамках проекта патриотических экскурсионных программ «Навигатор Победы» по заявке филиала Международной школы «Интердом» имени Е.Д. Стасовой. Международная школа «Интердом» системно работает над формированием патриотического сознания у воспитанников, и посещение экспозиций Музея Победы стало важной частью этой работы», — пояснила руководитель направления «Туризм» Музея Победы, руководитель Всероссийской Ассоциации патриотического туризма Инна Удовенко.
В ходе экскурсий ребята узнали о ключевых этапах сражений Великой Отечественной войны, познакомились с историями героев, чьи подвиги определили исход боёв, а также увидели, как усилиями тружеников тыла обеспечивалась поддержка фронта и приближение Победы.
«Спасибо огромное Музею Победы и всем организаторам этих замечательных экскурсий! Сильнейшее впечатление на меня произвели локации «Подвига Народа». Все сделано так, что ты буквально переносишься в то военное время: фильмы, люди в специальной одежде, которые оживают, когда ты не ожидаешь, звуки... Я знала о том, что советские солдаты победили в той великой войне, смогли победить немцев, победить нацизм. Но здесь мы узнали о роли обычных людей, детей, женщин, которые, несмотря на голод, холод, трудились день и ночь, чтобы у солдат было оружие и все необходимое. Это действительно великий подвиг», — поделилась впечатлениями школьница из Китая Ши Шань.
#мп




