В Музее Победы прошла интерактивная программа «Морские секреты», приуроченная ко Дню Военно-Морского Флота России.
«У нас при школе создано отделение морских кадетских классов. И мы сегодня здесь представляем военных моряков и обучаем ребят разным морским традициям, умениям. Мы привезли специальные шахматы, которые разработаны именно для юных моряков. Если проигрываешь шашку, нужно ответить на вопрос по истории флота. Также наши ученики научат желающих передавать сообщения семафорной азбукой и вязать морские узлы», — поделилась заместитель директора по кадетскому воспитанию Свято-Дмитриевской школы Елена Козлова.
Гостей Музея Победы также научили оказывать первую медицинскую помощь, накладывать повязки и шины. Кроме того, посетителям рассказали о флажковой морской азбуке.
«Патриотическое воспитание сейчас как никогда важно. И не так принципиально, какой это день — День военно-морского флота, воздушно-десантных войск, сухопутных. Главное, что вовлечена молодежь в это воспитание. Они передают младшим, тем ребятам, которые только поступают к нам, свой опыт. То есть дети рассказывают детям, и, я думаю, это лучше. Они ближе друг к другу, лучше могут объяснить какие-то вещи. Сейчас программа представлена больше в игровом формате, и дети так лучше понимают информацию», — отметил директор автономной некоммерческой организации патриотического воспитания «Молодежный универсальный центр» Сергей Яковлев.
Ранее сообщалось, что в День Военно-Морского Флота во Всероссийском детском центре (ВДЦ) «Смена» (Краснодарский край) пройдут праздничные мероприятия. Также здесь впервые проведут «Морскую зарницу».
#ау
- Фото: РИА «Победа РФ»
- Фото: РИА «Победа РФ»
- Фото: РИА «Победа РФ»
- Фото: РИА «Победа РФ»
- Фото: РИА «Победа РФ»
- Фото: РИА «Победа РФ»








