Сотрудники Учебно-тренировочного центра «Воевода» посетили подмосковный социально-реабилитационный центр и провели масштабную социальную и просветительскую акцию для детей.
«Мы живем в такое время, когда вопросы безопасности, оказания первой помощи, ответственности за себя и окружающих становятся необходимыми и важными навыками для каждого человека. Сегодня мы передали детям не только знания, но и уверенность в собственных силах, уважение к своей стране и ее защитникам. Социальная ответственность является неотъемлемой частью работы Центра «Воевода». Мы убеждены, что воспитание будущих поколений невозможно без участия общества, формирования у ребят активной гражданской позиции», – отметил генеральный директор Центра «Воевода» Видади Байрамов.
Он также добавил, что подобные акции имеют особое значение. Настоящий патриотизм начинается с заботы о людях, поддержки тех, кто нуждается во внимании и помощи.
В рамках визита патриоты передали сертификат на лечение и реабилитацию нескольких воспитанников учреждения. Кроме того, инструкторы Центра, многие из которых являются участниками специальной военной операции, провели для ребят образовательную программу, направленную на получение полезных навыков и знакомство с основами безопасности.
Мальчишки и девчонки смогли принять участие в мастер-классах по сборке и разборке автомата Калашникова, познакомиться с основами тактической медицины и оказания первой помощи, примерить современные средства индивидуальной защиты – бронежилеты и защитные каски.
Особый интерес у воспитанников реабилитационного центра вызвали занятия, посвященные современным угрозам и вопросам безопасности. Инструкторы «Воеводы» рассказали о правилах поведения при обнаружении беспилотных летательных аппаратов, действий в чрезвычайных ситуациях, а также безопасного поведения в цифровой среде.
Все занятия проводились в интерактивном формате, что позволило детям не только получить новые знания, но и лично попробовать себя в выполнении практических задач. А самое главное – получить массу положительных эмоций.
В Центре подчеркивают, что подобные благотворительные акции являются важной частью деятельности организации. Помимо подготовки по военно-прикладным дисциплинам, «Воевода» уделяет много внимания патриотическому воспитанию и популяризации культуры безопасности.
Напомним, в мае 2026 года Центр «Воевода» передал бойцам на передовую необходимое оборудование и технику, среди которых восемь тепловизоров и восемь быстросъемных боковых кронштейнов. Они помогают подразделению Росгвардии в Брянской области бороться с вражескими БПЛА.
Учебно-тренировочный центр «Воевода» уже более 10 лет занимается системной подготовкой защитников Отечества. Среди направлений работы – огневая, тактическая, инженерная подготовка, снайпинг, управление БПЛА, ориентирование, первая помощь, а также военно-патриотическая подготовка. В основе работы –уникальные программы на базе реального боевого опыта офицеров ВС РФ, спецподразделений и инструкторов с опытом современных боевых действий.
Ранее сообщалось, что Представители Центра «Воевода» навестили участников специальной военной операции, проходящих лечение и реабилитацию в Главном военном клиническом госпитале имени Н.Н. Бурденко. Они привезли с собой подарочные наборы, а приглашенные артисты выступили прямо в больничных палатах двух травматологических отделений.
#ак


