Вице-премьер Дмитрий Чернышенко поздравил участников движения Российских студенческих отрядов (РСО) с открытием 67-го летнего трудового сезона, который стартовал 12 июня – в День России.
«Российские студенческие отряды умеют своевременно отвечать на вызовы времени, подстраиваться под потребности ключевых отраслей экономики, создавая для молодежи возможности не только для летней занятости и получения первого трудового опыта, но и для профессионального развития. С 2021 года благодаря деятельности РСО более 170 тысяч молодых людей бесплатно обучились дополнительной рабочей профессии, что стало важным вкладом в подготовку квалифицированных специалистов для страны», – подчеркнул заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко.
Он отметил, что на протяжении более чем полувековой истории студенческие отряды сохраняют лучшие традиции и идеологию движения, основанные на уважении к труду, товариществе, взаимовыручке и стремлении приносить пользу своей стране, сообщается в канале Max Правительства России.
Ранее сообщалось, что в Карелии завершилась молодежно-патриотическая акция «Десант Победы». В мероприятиях приняли участие более 60 бойцов студотрядов.
#ау


