В филиале Музея Победы – Музее «Г.О.Р.А.» – побывали студенты Московского медицинского колледжа №1. Патриотическое мероприятие было организовано в преддверии Дня медицинского работника совместно с Департаментом образования и науки города Москвы.
«Будущие специалисты здравоохранения приняли участие в специализированной образовательной программе, посвященной героическому наследию военных врачей и фельдшеров времен Великой Отечественной войны», – рассказали в Музее Победы.
В рамках экскурсии «Оружие Победы» учащиеся колледжа посетили уникальный исторический экспонат — подлинный санитарный поезд времен Великой Отечественной войны. Воссозданная до мельчайших деталей атмосфера медицинского вагона позволила студентам воочию представить те нечеловеческие условия, в которых советские медицинские бригады ежедневно спасали жизни раненых бойцов на передовой.
Как отметили организаторы, мероприятие продемонстрировало неразрывную связь между подвигом фронтовых медиков и ежедневным трудом современных специалистов здравоохранения. Для будущих врачей и медбратьев эта встреча стала возможностью осознать высший смысл своей профессии, опираясь на великие примеры мужества, гуманизма и самопожертвования.
#нп


