В Музее Победы прошел концерт «Помнит сердце, не забудем никогда!», посвященный 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Почетными гостями мероприятия стали дети войны и жители блокадного Ленинграда.
«Это великолепно, что такие концерты проводят. Это помогает не забывать историю хотя бы в дни праздников. Но я считаю, что такие праздники нужны больше молодёжи. Мы ходим по школам, рассказываем о войне. Дети, конечно, слушают, интересуются. Они должны видеть, что ещё жива история войны. Детям обязательно рассказывать нужно про Великую Отечественную. Детские головки, они запоминают очень хорошо, но самое главное, они должны видеть нас, свидетелей тех страшных лет», — поделился ребенок войны, житель блокадного Ленинграда Марк Уманский.
Среди зрителей были люди разного возраста и профессий, в том числе школьники, курсанты и студенты.
«Естественно, важно проводить такие мероприятия, особенно перед великими праздниками как 9 Мая. У меня воевали дедушка и прадедушка, отец служил, и я пошел по их стопам. Известные актеры, артисты театра и кино являются лицом страны, можно сказать, так как они много кому известны, и они должны, даже так скажу, пропагандировать светлое будущее страны», — отметил курсант Московского университета Министерства внутренних дел Российской Федерации имени В.Я. Кикотя Николай Калышанский.
Ранее сообщалось, что киноконцертная программа «Помнит сердце, не забудет никогда!» состоялась в Музее Победы. Она приурочена к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и прошла в рамках уникального кино-театрализованного проекта.
#ау


