В Ржеве (Тверская область) прошла презентация книги «Судьба капитана Смерш» Владимира Жирнова.
«Книга рассказывает о фронтовых буднях контрразведчика, тяжелых боях с немецкой дивизией «Эдельвейс» в горах Кавказа и деятельности опергруппы ГУКР «Смерш» на территории Польши. Главный герой, получив тяжелое ранение в бою с немецкими диверсантами и инвалидность, нашел в себе силы и вернулся к полноценной жизни — освоил новую профессию, создал семью и воспитал детей», — сообщает РИА Новости.
В ходе мероприятия обсуждались история страны и органов безопасности и увековечение памяти защитников Отечества. В нем в том числе участвовали представители региональных госструктур, историки спецслужб, руководство, ветераны и сотрудники органов безопасности, воспитанники военно-патриотических детских структур и молодежных объединений, суворовцы и курсанты.
Презентация завершилась возложением венка и цветов к монументу героям Ржевской битвы, а также торжественным маршем военнослужащих и суворовцев.
Ранее сообщалось, что в Москве состоялась презентация первой книги серии «История специальной военной операции. Воспоминания участников».
#ау


