В Республике Саха (Якутия) участникам Великой Отечественной войны ко Дню Победы выплатят по миллиону рублей.
«Сегодня в нашей республике живут семь участников войны. Каждый из них является для нас символом мужества, стойкости и беззаветной любви к Родине. Каждым из них мы гордимся. Этим решением мы выражаем глубокое уважение и искреннюю благодарность поколению победителей, которое прошло через тяжелейшие испытания, отстояло свободу нашей страны и подарило нам будущее. Мы обязаны быть рядом с ветеранами, окружать их вниманием и заботой, подтверждать нашу благодарность не только словами, но и конкретными делами», – отметил глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев.
В год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне участникам Великой Отечественной войны в Якутии были предоставлены единовременные денежные выплаты в размере 2 миллиона рублей, сообщили в пресс-центре Республики Саха (Якутия) в Москве.
Ранее сообщалось, что в Москве к 9 мая участники Великой Отечественной войны получат дополнительные выплаты.
#ау


