В Национальном центре «Россия» (Москва) стартовал седьмой сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена» – самого масштабного в стране проекта для детей и подростков.
«Большая перемена» – флагманский проект «Движения Первых». Это конкурс для всех, кто хочет сделать нашу страну лучше. Здесь каждый может раскрыть свой талант, получить полезные навыки, найти единомышленников и реализовать инициативу. Новый сезон – это всегда новые возможности. Уверен, в этом году к нам придут ещё больше активных школьников и студентов, готовых брать на себя ответственность и добиваться результата. Именно за такими ребятами будущее России», – отметил Герой России, участник президентской программы «Время героев», председатель правления «Движения Первых» Артур Орлов.
В этом году впервые старт проекта прошёл в формате большого чаепития, которое объединило всю страну. За одним столом собрались дети, родители, наставники и партнёры конкурса.
В торжествованной церемонии запуска седьмого сезона «Большой перемены» приняли участие заместитель министра науки и высшего образования РФ Ольга Петрова, Герой России, участник президентской программы «Время героев», председатель правления «Движения Первых» Артур Орлов и Герой России, участник президентской программы «Время героев», директор департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Министерства просвещения Российской Федерации Игорь Юргин, сообщается на сайте «Движения Первых».
Конкурс проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь), Министерства просвещения России и Министерства науки и высшего образования России.
«Большая перемена» с 2025 года стала частью национального проекта «Молодёжь и дети». Конкурс входит в линейку проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».
Ранее сообщалось, что начался отбор участников культурно-образовательного проекта «Поезд памяти», принять участие в нем могут старшеклассники из России в возрасте от 15 до 17 лет.
#ау


