В Российском культурном центре в Пекине (КНР) прошел показ уникальной коллекции «Наш винтаж». В нее вошли 50 нарядов из крепдешина, которые носили женщины СССР в 50–70-х годах.
«Праздник красоты, истории и женственности — таким запомнится этот вечер», – отметили в Российском культурном центре в Пекине.
Вся коллекция насчитывает более 170 платьев, и часть из них представлялась в Пекине впервые. Программа дефиле включала пять отделений. Модели показали, как менялись силуэты, ткани и настроение от десятилетия к десятилетию.
Также состоялась лекция коллекционера Ирины Филипповой. Она рассказала о работе советских фабрик и выдающихся художницах, чьи эскизы хранятся до сих пор.
Показ был приурочен к Международному женскому дню, говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале Российского культурного центра в Пекине.
Ранее сообщалось, что яркий показ коллекции платков Нины Ручкиной «Русские в моде» состоялся в Музее Победы в Международный женский день. Яркое дефиле прошло в рамках празднования Года единства народов России.
#ак


