В Международном мультимедийном центре «Евразия сегодня» в Омске состоялась презентация медиапроекта «Евразийский вектор: Наши соседи». Инициатива приурочена к 25‑летию Евразийской медиагруппы и нацелена на всестороннее освещение взаимоотношений России с ее соседями в пространстве Большой Евразии.
«Проект посвящен 25‑летию Евразийской медиагруппы и будет рассказывать о пространстве Евразийского экономического союза и темах, связанных с евразийской интеграцией, — экономике, образовании, науке, культуре и многом другом. Совместный проект Евразийской медиагруппы и ОмГУ им. Ф.М. Достоевского покажет конкретные направления сотрудничества России с ее ключевыми соседями на евразийском континенте, их экспертным и научным сообществом», — рассказали в пресс-службе Евразийской медиагруппы.
Модератором встречи стал автор и ведущий проекта — и.о. ректора ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, кандидат исторических наук Иван Кротт. В презентации приняли участие ведущие учёные‑международники Омского и Томского государственных университетов, а также генеральный директор Евразийской медиагруппы, член Международной редакционной коллегии издания «За рубежом», кандидат философских наук Сергей Деменский. Он отметил, что новый проект отвечает задачам, обозначенным, в том числе, президентом России Владимиром Путиным в инициативе о Большом евразийском партнерстве.
Темой первой встречи в рамках проекта стали инструменты и форматы евразийского взаимодействия, а также роль международных организаций в условиях меняющегося мирового порядка. Проект будет выходить на медиаплатформах Евразийской медиагруппы.
Ранее сообщалось, что в преддверии 25-го саммита Совета глав государств Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) Евразийская медиагруппа присоединилась к международному объединению «Медиапартнеры ШОС». Инициатором создания этого сообщества выступает медиакорпорация Китая (China Media Group, CMG).
#нп


