В Центре инженерно-технического обеспечения войск национальной гвардии Российской Федерации состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню инженерных войск.
«Самоотверженная служба военных инженеров, их преданность своей Родине и избранной профессии, смелость и решительность во многом способствуют успешному выполнению возложенных на ведомство задач по обеспечению правопорядка в стране и безопасности ее граждан», – подчеркнул, открывая митинг, начальник инженерного управления Главного штаба Росгвардии Андрей Власов.
Он отметил мужество и профессионализм воинов-инженеров, во все времена стоявших на защите Отечества, пожелал личному составу в год 10-летия Росгвардии и 215-й годовщины образования войск правопорядка профессионального роста, семейного благополучия и новых побед.
В мероприятии приняли участие также офицеры Центрального аппарата ведомства, командование и военнослужащие центра, ветераны воинской части. Член Совета ветеранов инженерного управления Главного штаба Росгвардии полковник в отставке Валерий Михайлов поблагодарил военнослужащих за добросовестное выполнение служебных обязанностей, а руководство ведомства и командование Центра за внимание и всестороннюю поддержку ветеранского движения.
Собравшиеся почтили память боевых товарищей, погибших при исполнении воинского долга, и возложили цветы к подножию монумента, посвященного воинам-инженерам.
Кроме того, в часовне в честь святого князя Даниила Московского - покровителя инженерных войск России - состоялся молебен. Настоятель Неопалимовского храма города Балашиха иерей Артемий Кравченко благословил военных инженеров Росгвардии, пожелал им крепости духа и помощи Божией в ратном служении.
В завершении праздничных мероприятий военнослужащие и ветераны посетили фотовыставку, рассказывающую о становлении, развитии и служебно-боевом пути инженерных подразделений войск правопорядка, сообщает пресс-служба Росгвардии.
Ранее сообщалось, что глава Минобороны России Андрей Белоусов поздравил военных инженеров и ветеранов службы с профессиональным праздником. Инженерным войскам страны исполнилось 325 лет.
#нп


