Мэр Москвы Сергей Собянин вручил премию «Благотворитель Москвы».
«Спасибо каждому, кто меняет наш город к лучшему, поддерживая важные социальные проекты», — отметил в своем телеграм-канале Сергей Собянин.
В этом году премия приурочена к пятилетию благотворительного сервиса на портале правительства Москвы. Победителей определили в десяти номинациях, посвященных разным направлениям.
Награды удостоены представители московских некоммерческих организаций, социально ответственного бизнеса и благотворители за выдающиеся достижения.
Среди тех, кто получил премию, — авторы проектов, направленных на помощь семьям, в которых растут особые дети, а также обучение специалистов, добровольцы, которые пережили сами сложные ситуации и теперь помогают другим, говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что около 70% участников благотворительных или гуманитарных инициатив предпочитают никому не рассказывать о своей помощи. С 2020 года общая сумма пожертвований через благотворительный сервис на портале mos.ru превысила 70 миллионов рублей.
Церемония вручения премии«Благотворитель Москвы» впервые прошла в октябре 2024 года.
#ак



