В Правительстве России утвердили календарь выходных и рабочих дней в будущем году.
Согласно документу в новом году 3 и 4 января выпадают на субботу и воскресенье. Так как это нерабочие праздничные дни, их решено перенести на пятницу, 9 января, и четверг, 31 декабря, соответственно.
Таким образом, в 2026 году россияне будут отдыхать 12 дней с 31 декабря 2025 года по 11 января, по три дня с 21 по 23 февраля и с 7 по 9 марта. По три дня жители страны отдохнут также в мае и июне с 1 по 3 и с 9 по 11 мая и с 12 по 14 июня. Выходным также будет 4 ноября, говорится в телеграм-канале Правительства РФ.
Ранее сообщалось, что Музей Победы выпустил календарь возможностей к новому, 2025/2026 учебному году. В нем в удобном формате собрана информация обо всех проектах, акциях, конкурсах и выставках Музея Победы, в которых могут принять участие школьники, педагоги, активисты и руководители школьных музеев со всей страны.
#ак



