В городах страны важно создавать памятные места в честь защитников Родины, в том числе героев СВО. Об этом заявил глава правительства Михаил Мишустин во время выступления на пленарной сессии X Всероссийского форума «Развитие малых городов и исторических поселений», который прошел в Казани.
«Сегодня они в сложных условиях проявляют истинное мужество и силу характера, защищая свои родные города в интересах и на благо одной большой страны — России. И мы должны поддерживать их, помогать их семьям. Увековечивать имена тех, кто сейчас выполняет важнейшую задачу. Чтобы и через много лет новые поколения помнили об их подвиге. Как и они — верили в себя, в победу, не сворачивали с пути и никогда не сдавались, — заявил Михаил Мишустин.
Он отметил, что в этом поможет интерактивный проект «Карта героев», который участники молодежного форума представили на выставке. Он может стать основой для создания мемориалов, названий улиц, общественных пространств.
Михаил Мишустин подчеркнул, что организация таких мест должна проводиться по единому стандарту. А при территориальном планировании нужно учитывать памятные объекты, говорится в сообщении Правительства РФ.
Ранее сообщалось, что председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев заявил о необходимости повсеместно увековечивать память героев спецоперации.
#нп



