В этом году в военно-патриотических сменах «Время юных героев» от Центра «Воин» приняли участие уже более 6 тысяч человек.
«Наша флагманская программа – это своего рода синергия образования и спортивной подготовки. При участии наших инструкторов – наставников тысячи мальчишек и девчонок имеют возможность получить новые навыки, проверить себя и ощутить настоящий командный дух», - отметил командир Центра «Воин», Герой России, участник президентской программы «Время героев» Андраник Гаспарян.
Этим летом Центр «Воин» организует 86 смен «Время юных героев». Сейчас в них участвуют свыше 2,5 тысячи курсантов. Вдвое, по сравнению с прошлым годом, выросло количество регионов, где проводятся патриотические смены. Они собирают подростков от 15 до 17 лет со всей страны. Так, в Волгоградской области проходят подготовку дети из ДНР, ЛНР, Запорожской, Херсонской, Белгородской, Волгоградской областей и Абхазии. В Чеченскую Республику съезжаются подростки из Чукотского автономного округа, Москвы, Ивановской области и Дагестана. Приморский край принимает курсантов из 15 регионов страны, Ямало-Ненецкий автономный округ - из ДНР.
В рамках смен курсанты под руководством опытных инструкторов проходят огневую и снайперскую подготовку, тактику, инженерную подготовку, осваивают работу с беспилотниками, изучают тактическую медицину и основы топографии. Также участвуют в военно-исторических реконструкциях, игре «Зарница 2.0», встречаются с Героями России, ветеранами СВО, звездами спорта и искусства. По итогам смен участники получают сертификаты о прохождении подготовки.
Ранее сообщалось, что более 300 подростков из полутора десятков субъектов РФ стали участниками смены «Время юных героев» во Всероссийском детском центре (ВДЦ) «Океан» в Приморском крае.
Также сообщалось, что третья межрегиональная смена «Время юных героев» от Центра «Воин» стартовала в Волгограде. Участие в ней принимают 850 подростков из ДНР, ЛНР, Белгородской, Волгоградской, Запорожской и Херсонской областей, а также Абхазии.
Кроме того, сообщалось, что вторая смена «Время юных героев» в чеченском Центре «Воин» завершилась военно-спортивными соревнованиями. Участников и победителей поздравил глава Республики, Герой России Рамзан Кадыров.
#нп



