В Великом Новгороде в Мультимедийном центре «Россия» состоялась премьера фильма «Адмирал Ушаков. Восхождение».
«В исторических примерах мы пытаемся находить ответы на сложные вопросы современности, на те вызовы, которые лишь на первый взгляд кажутся нам явлением доселе невиданным. И тогда наше прошлое предстает перед нами как послание», — отметил режиссер фильма Сергей Лачин.
В фильм вошли малоизвестные факты об адмирале Ушакове и его дяде — преподобном Феодоре Санаксарском.
Фильм был создан по благословению Митрополита Викентия, постоянного члена Священного Синода Русской православной церкви и почетного настоятеля духовно-исторического комплекса в честь святого праведного воина Феодора Ушакова в Москве (Левобережный).
Ранее сообщалось, что в Зале Церковных Соборов храма Христа Спасителя (Москва) прошла презентация полнометражного документального фильма режиссера Сергея Лачина «Адмирал Ушаков. Восхождение».
#мп