В Российской государственной детской библиотеке (Москва) прошла премьера литературно-музыкального спектакля «Будем жить!», посвященного 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
«Спектакль создан по мотивам военных рассказов прабабушек и прадедушек участников коллектива. В исполнении известные военные песни чередуются с историями их семей, а также стихами, написанными в годы войны», — пояснили в пресс-службе Министерства культуры России.
В спектакле сыграли победители и участники проектов Благотворительного фонда Оксаны Федоровой и петербургский детский музыкальный коллектив «ХИТрюшки».
Ранее сообщалось, что Музыкальный театр «На Поклонке» и Музей Победы дали старт творческому проекту «Детям до 16». Юные таланты создадут мюзикл, приуроченный к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, и представят его на сцене музея на Поклонной горе в Москве.
#мп