В Российском государственном педагогическом университете имени А. И. Герцена (Санкт-Петербург) прошел бал студентов педагогических вузов.
«Дорогие студенты, хочу поздравить вас с праздником — с Днем студента. Желаю вам всегда помнить, что ваша будущая профессия, профессия педагога, — самая главная на земле. От вас зависит, какими вырастут граждане нашей страны. Сегодня педагогическое образование является вторым по популярности у абитуриентов», — отметил министр просвещения России Сергей Кравцов.
На балу собрались студенты из всех 37 педвузов страны. Также участниками бала стали курсанты Военной ордена Жукова академии войск национальной гвардии Российской Федерации, педагоги и представители семейных педагогических династий, сообщается на сайте Министерства просвещения России.
Бал был приурочен ко Дню российского студенчества, к Году защитника Отечества, а также к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Ранее сообщалось, что в Музее Победы прошел Большой осенний кадетский бал.
#мп