Руководители Центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания детей и молодежи «Воин» и ДОСААФ России обсудили совместную работу по подготовке допризывной молодежи.
«У Центра «Воин» и ДОСААФ разные задачи, но одна цель – подготовка патриотов и защитников Отечества. Организации должны вести совместное обучение, чтобы ребята получали военно-учетную специальность в оборонном обществе и параллельно осваивали навыки тактической медицины, управления БПЛА, снайпинга, огневой и тактической подготовки под руководством инструкторов Центра «Воин», – сказал председатель правления Центра «Воин», депутат Государственной думы РФ, Герой ЛНР Виктор Водолацкий.
Он также добавил, что апробацию проекта можно провести на базе, например, кемеровского регионального отделения ДОСААФ. Или в тех субъектах, где будут открываться филиалы Центра «Воин» — в этом году это Приморский край, Амурская область и Республика Карелия, говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале Центра «Воин».
Ранее сообщалось, что второй пленум совета РО ДОСААФ России города Москвы состоялся в Музее Победы. 10 февраля организация отметила 99-летие со дня основания. Участники встречи подвели итоги работы, а также обсудили план подготовки к 100-летию.
#ак


