В 2025 году в Москве прошли масштабные международные деловые события, которые собрали представителей свыше 120 государств, заявила заместитель мэра столицы Наталья Сергунина.
«Москва продолжает укреплять статус одного из центров международного сотрудничества. Только за последний год в столице провели крупные форумы и конференции, которые собрали ведущих экспертов более чем из половины стран мира. На таких встречах специалисты из разных отраслей обмениваются опытом и лучшими практиками, находят новых партнеров и заключают контракты, способствующие продвижению отечественных решений и проектов на новых рынках», — отметила Наталья Сергунина.
Так, в уходящем году в столице прошли международные деловые события, посвященные инновациям, креативным индустриям, туризму и другим направлениям. Среди мероприятий — Международный форум «Беспилотные системы: технологии будущего», третий форум о будущем городов БРИКС «Облачные города», Международная конференция в области технологического предпринимательства Moscow Startup Summit и другие. В событиях приняли участие эксперты из Китая, Индии, Бразилии, Объединенных Арабских Эмиратов, Малайзии, Индонезии, Казахстана и других стран, сообщили в пресс-службе Мостуризма.
Ранее сообщалось, что в рамках программы Россотрудничества «Новое поколение» при поддержке Мостуризма столицу посетили блогеры, журналисты, представители туристического бизнеса и творческих профессий из 29 стран.
#мп



