Министр культуры Ольга Любимова исполнит три заветных желания юных участников благотворительной акции «Ёлка желаний».
«Один у нас из Москвы. Владимиру 17 лет. Мечтает побывать в роли диктора метро. Договоримся, конечно, организую, мне кажется, и экскурсию, и побывать там. Мне кажется, многие бы хотели», — сообщила Министр культуры России Ольга Любимова.
Также Ольга Любимова осуществит мечту семилетнего Романа из Ижевска попробовать себя в роли шофера бетономешалки. Еще одну мечту поможет осуществить глава ведомства десятилетней Марии из Горловки (ДНР). Девочка хочет получить на Новый год виолончель.
Вице-премьеры и министры России участвуют в благотворительной акции «Ёлка желаний». К примеру, вице-премьер Дмитрий Чернышенко исполнит пять желаний. Одно из них написал подросток из Ульяновска, он хочет побывать в роли главы региона. Вице-премьер Юрий Трутнев станет новогодним волшебником для троих детей. В списке желаний — пианино, велосипед и встреча с экзотичным зверем. Это 11-летний Богдан из Чукотского автономного округа хочет увидеть воочию капибару.
Среди других желаний российских детей — встречи с политиками и спортсменами, участие в телесъемках, школьные принадлежности, аксессуары для занятий спортом, сообщил телеграм-канал Правительства России.
Ранее сообщалось, что «Ёлка желаний» исполнит мечты юных россиян.
Также сообщалось, что в рамках благотворительной акции «Ёлка желаний» Президент России Владимир Путин помог осуществить мечту 10-летней Варвары Смахтиной. Девочка давно хотела побывать в Центре подготовки космонавтов в Звездном городке и в Центре управления полетами в Королеве и пообщаться с летчиками-космонавтами.
#аг



