В Доме Москвы в Ереване наградили учителей русского языка общеобразовательных школ Армении. Мероприятие было направлено на признание вклада педагогов в развитие образования и укрепление гуманитарных связей между Арменией и Россией.
«Русский язык является связующим звеном между нашими народами, неизменно укрепляя культурные, образовательные и дружеские связи. Сегодня мы чествуем педагогов, которые ежедневно посвящают себя великому делу — передаче языка и культуры следующему поколению», — отметил, открывая церемонию, заместитель министра просвещения Российской Федерации Андрей Корнеев.
В мероприятии, организованном Армавирским государственным педагогическим университетом совместно с Домом Москвы в Ереване, приняли участие представители Посольства Российской Федерации в Армении, Министерства просвещения РФ, местных университетов, а также учителя и студенты из разных регионов Армении.
Благодарственные письма были вручены учителям и партнерам Армавирского государственного педагогического университета. 254 педагога из различных регионов Армении получили удостоверения о повышении квалификации. Также были отмечены финалисты Международной олимпиады по русскому языку и литературе и их наставники.
Мероприятие завершилось концертной программой с участием танцевального ансамбля «Айаси» и школьников из разных регионов Армении, исполнивших стихотворения русских поэтов, посвященные Армении, сообщается на сайте Дома Москвы в Ереване.
Ранее сообщалось, что в российском посольстве в Ереване (Республика Армения) состоялась церемония награждения победителей 13-го республиканского конкурса «Лучший учитель русского языка».
#нп



