В Магадане военнослужащие и сотрудники регионального управления Росгвардии приняли участие в мемориальной акции по случаю 31-й годовщины начала первой чеченской кампании.
«Мы не можем забыть тех, кто, не щадя своей жизни, наводил конституционный порядок на Северном Кавказе, тех, кто сохранил целостность России, наших солдат-срочников, военнослужащих, полицейских, сотрудников отрядов СОБР и ОМОН, наших специалистов, которые работали на протяжении многих лет в этом противостоянии, в этой горячей точке», — подчеркнул руководитель регионального отделения ВООВ «Боевое братство» Эдуард Козлов.
На торжественном митинге на Аллее Славы присутствовали представители органов власти, ветераны и сотрудники правоохранительных ведомств, священнослужители, общественность, сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Магаданской области.
11 декабря 1994 года началась первая чеченская война. Вооруженный конфликт между российскими федеральными войсками и вооруженными формированиями Чеченской Республики Ичкерия длился с 1994 по 1996 год.
Ранее сообщалось, что в День памяти сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих войск правопорядка, погибших при выполнении служебных обязанностей, сотрудники спецподразделений Главного управления Росгвардии по городу Москве приняли участие в мемориальных мероприятиях.
#мп



