Вопросы адаптации и комплексной поддержки ветеранов специальной военной операции обсудили участники программы «Время героев» на форуме «Вместе победим!», который был организован фондом «Защитники Отечества».
«Сочетание практического опыта и теоретических знаний ускоряет достижение реальных результатов. Участие в специальной военной операции формирует всестороннюю подготовку к нестандартным ситуациям и умение принимать оперативные решения в условиях неопределенности — качества, которые особенно ценны в гражданском и муниципальном управлении», — отметил Герой России, министр труда и социального развития Северной Осетии Юрий Абаев.
«Адаптация — комплексная задача: помимо медицинской реабилитации и психологической поддержки, ключевую роль играет не просто возвращение участников специальной военной операции к мирной жизни, а их активное участие в построении инклюзивного общества. Когда ветераны становятся наставниками, опорой для молодежи и равноправными соавторами социальных изменений, вместе мы создаем среду, в которой каждый чувствует себя принятым, уважаемым и нужным», — сказал кавалер двух орденов Мужества, советник заместителя генерального директора по персоналу по патриотическому воспитанию Госкорпорации «Росатом», участник программы «Время героев» Павел Якушев.
Форум объединил около тысячи участников специальной военной операции из разных регионов страны. Параллельно с основными темами обсуждались также вопросы вовлечения в спорт и патриотическое воспитание молодежи, а также дальнейшее трудоустройство, говорится на сайте программы «Время героев».
Ранее сообщалось, что в Национальном центре «Россия» завершился федеральный форум «Вместе победим», организованный фондом «Защитники Отечества», Российским обществом «Знание», Ассоциацией ветеранов СВО и Комитетом семей воинов Отечества.
#ак



