В Музее Победы состоялся концерт финалистов Всероссийского проекта «Время героев». На сцене выступили участники и ветераны специальной военной операции — авторы и исполнители военно-патриотической песни.
«На фронт я уехал по мобилизации в 2022 году, пробыл там полтора месяца. Выполняя боевое задание, наступил на противопехотную мину. Лишился возможности ходить, долгое время находился в госпитале», — рассказал финалист проекта «Время Героев» из Северной Осетии, ветеран СВО Сослан Гогичаев.
Сослан давно пишет песни и исполняет их. О проекте он узнал от своих друзей из Ассоциации ветеранов СВО, решил принять участие в конкурсе и прошел в финал.
«На концерте в Музее Победы я исполнил свою песню, посвященную спецоперации. В ней парень поет девушке с линии фронта, а девушка отвечает парню, находясь дома», — уточнил Сослан Гогичаев.
Проект «Время героев» стартовал летом 2025 года. Организаторы получили более сотни заявок от участников из всех регионов России — от Крыма до Дальнего Востока. По итогам экспертного отбора 11 финалистов проекта выступили на финальном концерте в Музее Победы.
В программе концерта также приняли участие участник специальной военной операции, артист музыкального лейбла «Таврида.АРТ» Сергей Нихаенко, певица Виктория Дайнеко, группа «Зверобой» и другие артисты.
Итогом Всероссийского проекта «Время героев» станет выпуск музыкального альбома, в который войдут композиции финалистов с профессиональными аранжировками.
Ранее сообщалось, что в Музее Победы в рамках концерта финалистов Всероссийского проекта «Время героев» выступили артисты Музыкального театра «На Поклонке».
#мп
- Фото: РИА «Победа РФ»
- Фото: РИА «Победа РФ»
- Фото: РИА «Победа РФ»
- Фото: РИА «Победа РФ»
- Фото: РИА «Победа РФ»
- Фото: РИА «Победа РФ»









